Ключевые моменты при покупке коммунальной 4 х комнатной квартиры с субсидиями для юридического лица - какие документы следует проверить и на что обратить внимание; ответственность за выбор жилья и расселение; процедура
На какие документы и факты следует обращать внимание?
Кто в комнатах прописан, имеются ли среди собственников и проживающих несовершеннолетние, есть ли аресты и обременения (выписка из Росреестра), наличие отказов на право преимущественной покупки от соседей, на каком основании были приобретены или предоставлены для проживания эти комнаты собственникам.
Под какие документы вносить залог и кому агенству или собственникам?
залог отдается собственникам на основании предварительного договора купли-продажи и обязательно расписка от собственников о получении денег.