Волгоград, 26.01.2017, 03:13

Обращение в арбитражный суд по включению требований второй очереди в реестр кредиторов должника - нужно ли в данной ситуации?

Вопрос №12055550 из г. Волгоград
опубликован 26.01.2017, 03:13
У меня имеются 2 судебных приказа, предмет исполнения: задолженность по выходному пособию в размере среднемесячного заработка до дня трудоустройства в отношении должника ООО. По этим двум исполнительным документам были возбуждены два исполнительных производства от 13.10.2016 и от 27.12.2016. Вчера через сайт «Коммерсант» мне стало известно, что в отношении данного ООО введена процедура наблюдения, дата публикации 26.02.2016. Стоит ли обращаться в арбитражный суд с заявлением на включение в реестр требований кредиторов должника требований второй очереди? Или из-за того, что пропущен 2-х месячный срок меня включат за реестр (в последнюю очередь), и тогда лучше этого не делать, а надеяться лишь на работу судебного пристава-исполнителя? Подскажите, что нужно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура наблюдения для ООО введена от 26.02.2016, а исполнительные производства от 13.10.2016 и от 27.12.2016. И они ещё не окончены. Вопрос в том, что если из-за того, что пропущен 2-х месячный срок меня включат за реестр то есть в последнюю очередь кредиторов, кредиторы которой получают выплаты в самыми последними, а значит скорее всего совсем не получают, то не помешает ли это как-то судебному приставу-исполнителю для взыскания долга? И сможет ли он взыскать долг быстрее чем дожидаться последней очереди?

26.01.2017, 05:20

не помешает ли это как-то судебному приставу-исполнителю для взыскания долга? И сможет ли он взыскать долг быстрее чем дожидаться последней очереди?

вне установленной процедуры "как-то" не получится.

26.01.2017, 06:56

Здравствуйте. Возможно, что приставу не известно о введенной процедуре. В любом случае, после введения процедуры действия пристава будут незаконными.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 11:18

Здравствуйте. Обязательно надо включаться в реестр. Поскольку после введения процедуры наблюдения судебный пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство. И Вам не на что будет надеяться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 03:36
Оценка автора вопроса:
процедура наблюдения введена от 26.02.2016,а исполнительные производства от 13.10.2016 и от 27.12.2016.И они ещё не окончены. Вопрос в том, что если из-за того, что пропущен 2-х месячный срок меня включат за реестр то есть в последнюю очередь кредиторов, кредиторы которой получают выплаты в самыми последними, а значит скорее всего совсем не получают, то не помешает ли это как-то судебному приставу-исполнителю для взыскания долга? и не сможет ли он взыскать долг быстрее чем дожидаться последней очереди?

Процедура наблюдения для ООО введена от 26.02.2016, а исполнительные производства от 13.10.2016 и от 27.12.2016. И они ещё не окончены. Вопрос в том, что если из-за того, что пропущен 2-х месячный срок меня включат за реестр то есть в последнюю очередь кредиторов, кредиторы которой получают выплаты в самыми последними, а значит скорее всего совсем не получают, то не помешает ли это как-то судебному приставу-исполнителю для взыскания долга? И сможет ли он взыскать долг быстрее чем дожидаться последней очереди?

26.01.2017, 05:20

не помешает ли это как-то судебному приставу-исполнителю для взыскания долга? И сможет ли он взыскать долг быстрее чем дожидаться последней очереди?

вне установленной процедуры "как-то" не получится.

26.01.2017, 06:56

Здравствуйте. Возможно, что приставу не известно о введенной процедуре. В любом случае, после введения процедуры действия пристава будут незаконными.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 11:18

Есть ли у меня шанс попасть в реестр требований кредиторов второй очереди? Если на сайте bankrot.fedresurs.ru/ нет отдельной иформации о продлении процедуры наблюдения, но имеется такая информация:

Сообщение о результатах проведения комитета кредиторов

от 27.12.2016

поручить конкурсному управляющему ООО подать в Арбитражный суд ходатайство о продлении срока конкурсного производства сроком на 6 месяцев.

26.01.2017, 16:27

Добрый день. Вряд ли что сможете сделать, но направить заявление запретить Вам никто не может. Так что пишите и подавайте, а из ответа и уясните - что дальше делать.

26.01.2017, 16:37

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо изучать обстоятельства и знакомиться с делом. В рамках сайта бесплатной консультации этого невозможно. Подавайте заявление. Тогда и узнаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 20:52