Факты о гражданстве и документах в России, требующие консультации юриста

Вопрос №12055753 из г. Москва
опубликован 26.01.2017, 07:42
Посоветуйте ЮРИСТА, столкнулись с неоспоримыми фактами: 1. Гражданство СССР никто не менял. (никто на территории, якобы бывшего СССР не писал заявление о смене гражданства, о входе в гражданство РФ, ни у кого нет документа, подтверждающего смену гражданства, а с 1985 года по 1991 год гражданства СССР были лишены всего 28 человек. 26 человек это предатели Родины и 2 человека вышли добровольно) 2. Все паспорта РФ имеют псевдогербовые печати, не соответствующие ГОСТ Р 51511-2001, а значит не действительны и противозаконны. 3. Территории у РФ нет (территория от РСФСР в РФ никогда никому не передавалась, - нет такого документа о передачи территории от РСФСР в РФ) 4. Все должностные лица РФ, депутаты и президент - "актеры театра" (так как не являются гражданами РФ по пп. 1, 2, 3, а президентом может быть "Гражданин РФ.., постоянно проживающий на территории России на протяжении 10 лет." - Ни Б. Ельцин, ни В. Путин не могли стать президентом по причине непродолжительного проживания на территории РФ) 5. МВД, ФСБ, Пенсионный фонд, ФНС и пр. - не Государственные органы, а обычные коммерческие фирмы (ОГРН начинается с 1, а не с 2, "Цифра 1 в самом начале — это признак отнесения. Если указана цифра 1, то это юридическое лицо. Если цифра 2 — то это государственная организация") 6. Такие организации как МВД, ФСБ, МЧС, ФНС, Правительство РФ - зарегистрированы за рубежом. 7. Все суды - на территории РФ не зарегистрированы и нелегитимны. 8. При оплате ЖКХ, ипотеки, кредитов, мы финансируем иностранное государство, нарушая статью 275 УК РФ. 9. Все документы (свидетельства, постановления, законы, указы, договора и пр.) и сделки, подписаные с использованием печатей и паспортов РФ, не действительны. 10. Центральный Банк РФ не принадлежит России и никто, даже Президент, не могут влиять на его работу. А Государственный банк СССР спокойно продолжает свою деятельность. 11. Билеты банка России (якобы платежные средства), ничего не стоят и являются "фантиками", которые в любой момент обесценятся (золотом не подкреплены). ИТОГО: мы как жили в СССР, так и продолжаем здесь находиться, на территории РСФСР в составе СССР, в гражданстве СССР (просто у многих из нас отобрали паспорта СССР)!
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

26.01.2017, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

26.01.2017, 06:50

Доброе утро. На ваше 11 вопросов, которые вы здесь задали, письменные юридические консультации будут стоить очень дорого. Всего вам доброго.

26.01.2017, 06:51

В чем ваш вопрос то? Вы же не спрашиваете, а утверждаете, заявляя что ваши факты неоспоримы, только вот такое заявление на самом деле очень спорно если не сказать больше.

26.01.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Аноним ты прав со своим вопросом, это все факты вплоть до 91 г за сохранение референдум. А те кто тебе отвечают под видом юристов они больше похожи на кремлеботов, и всех тех лизоблюдов наподбие тв ведущих, тактика такая же ни чем не оперируя не ссылаясь на факты, а просто пытаются тебя принизить на твои объективные доводы. Один карлик известный тоже кричал ни чем не оперируя кидался фразочками их там нет, и пока я такой этого не будет. В этой фирме рф все так и есть.

14.02.2019, 00:09

2. Все паспорта РФ имеют псевдо гербовые печати, не соответствующие ГОСТ Р 51511-2001, а значит не действительны и противозаконны.

ГОСТы согласно N 162-ФЗ соблюдаются добровольно.

22.05.2020, 21:43

вопрос в том, правда это или нет? Можете ли Вы пояснить или доказать обратное?

К примеру возьмем 2 пункта из 11 и вопрос к нормам, которым все это не соответствует:

1. Печати не соответствующие ГОСТу Р 51511-2001 - являются действительными и почему?

Почему ставят печати не в соответствии с ГОСТом Р 51511-2001, если в печати не указано ИНН и ОГРН,

не указана организация, которая ставит печать, почему эти печати везде ставятся?

Если бы Вам, уважаемые Юристы, в паспорте поставили бы печать "Квадратную Зеленого цвета" и сказали бы что так должно быть,

чем Вы бы руководствовались, что бы удостоверится в действительности печати? Вы же не будете на слово верить.

-

-

2. Обозначение организаций с ОГРН начинающая с цифры 1 - это коммерческие организации, 2 - это государственные, 3 - индивидуальные предприниматели.

Государственный регистрационный номер записи, вносимой в Единый государственный реестр юридических лиц, состоит из 13 цифр, расположенных в следующей последовательности:

(1-й знак) — признак отнесения государственного регистрационного номера записи:

к основному государственному регистрационному номеру (ОГРН)* — 2, 5

к иному государственному регистрационному номеру записи (ЕГРЮЛ)* — 1, 6, 7, 8, 9

к основному государственному регистрационному номеру индивидуального предпринимателя (ОГРНИП)* — 3

к иному государственному регистрационному номеру записи (ЕГРИП)* — 4

Смотрим МВД одной из областей:

ОГРН 1025402494468 - ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почему все гос. органы зарегистрированны как коммерческие организации?

С чего вдруг коммерческая организация осуществляет деятельность от лица исполнительной власти?

Покажите хотя бы одну государственную организацию с ОГРН начинающейся с цифры "2".

Другими словами - почему я должен перечислять налоги или платить штрафы в какую то коммерческую конторку открытую на какого то гражданина с негосударственными реквизитами?

Какими фактами нужно руководствоваться, чтобы не верить всем на слово (ведь все могут заблуждаться). Дайте реквизиты государственной организации - туда буду платить налоги и т. п.,

а таких реквизитов никто дать не может.

26.01.2017, 08:06

В соответствии с законодательством России начиная с Конституции гарантируется получение бесплатной медицинской помощи в том числе и психиатрической, рекомендую не пренебрегать таким правом.

26.01.2017, 08:12

Вы как грамотный юрист, Вы меня намеренно оскорбляете.

Если Вы не имеете юридической грамотности, я это пойму и все это поймут.

Но, пожалуйста, раз Вы указали что Вы юрист, и надеюсь Вы имеете юридическую грамотность, можете сказать, чем Вы бы стали руководствоваться, чтобы проверить:

1. Действительность печати в паспорте, военном билете, удостоверении и т. п.?

2. Действительность государственного органа?

Это интересует не только меня, но и всех кто это прочтет, что делать, если, к примеру:

1. В паспорте поставят Квадратную печать (скорее всего по ошибки сотрудника) и скажут что так оно и нужно, как это проверить, что печать должна быть не Квадратной? Или вообще если паспорт выдадут (по ошибке сотрудника) забудут поставить печать вообще. Паспорт без печати не действителен? А с какой печатью действителен будет? Как проверить? На какие источники опираться?

2. Мне нужно оплатить штраф, прихожу в МВД, там сотрудник МВД мне говорят (конечно этот сотрудник просто отмывает деньги называя "левую" контору): оплатите штраф по реквизитам коммерческой компании ООО Ромашка. Я обязан туда платить? Наверное нет. Другой вариант, мне говорят, оплатите в негосударственную коммерческую компанию МВД, вот реквизиты. Я должен платить?

Чем я должен руководствоваться, чтобы определить легальность организации? Где мне взять реквизиты государственной организации?

Я Вам готов оплатить платную консультацию в двойном размере, если Вы мне объясните где я ошибаюсь в этих 2-х вопросах про печать и про ОГРН.

26.01.2017, 08:31

Уважаемый аноним, вам следует обратиться обратно к 1991 году, поднять все архивные документы и почитать каким образом страна преобразовалась в РФ, надеюсь там все вам будет ясно и понятно, и то, что вы пишите это полный бред. Могу вам пожелать только добра и удачи!

27.01.2017, 03:19

давайте разберем только 2 вопроса!

Вопрос в том, правда это или нет? Можете ли Вы пояснить или доказать обратное?

Возьмем 2 пункта из 11 и вопрос к нормам, которым все это не соответствует:

1. Печати не соответствующие ГОСТу Р 51511-2001 - являются действительными и почему?

Почему ставят печати не в соответствии с ГОСТом Р 51511-2001, если в печати не указано ИНН и ОГРН,

не указана организация, которая ставит печать, почему эти печати везде ставятся?

Если бы Вам, уважаемые Юристы, в паспорте поставили бы печать "Квадратную Зеленого цвета" и сказали бы что так должно быть,

чем Вы бы руководствовались, что бы удостоверится в действительности печати? Вы же не будете на слово верить.

-

-

2. Обозначение организаций с ОГРН начинающая с цифры 1 - это коммерческие организации, 2 - это государственные, 3 - индивидуальные предприниматели.

Государственный регистрационный номер записи, вносимой в Единый государственный реестр юридических лиц, состоит из 13 цифр, расположенных в следующей последовательности:

(1-й знак) — признак отнесения государственного регистрационного номера записи:

к основному государственному регистрационному номеру (ОГРН)* — 2, 5

к иному государственному регистрационному номеру записи (ЕГРЮЛ)* — 1, 6, 7, 8, 9

к основному государственному регистрационному номеру индивидуального предпринимателя (ОГРНИП)* — 3

к иному государственному регистрационному номеру записи (ЕГРИП)* — 4

Смотрим МВД одной из областей:

ОГРН 1025402494468 - ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почему все гос. органы зарегистрированны как коммерческие организации?

С чего вдруг коммерческая организация осуществляет деятельность от лица исполнительной власти?

Покажите хотя бы одну государственную организацию с ОГРН начинающейся с цифры "2".

Другими словами - почему я должен перечислять налоги или платить штрафы в какую то коммерческую конторку открытую на какого то гражданина с негосударственными реквизитами?

Какими фактами нужно руководствоваться, чтобы не верить всем на слово (ведь все могут заблуждаться). Дайте реквизиты государственной организации - туда буду платить налоги и т. п.,

а таких реквизитов никто дать не может.

26.01.2017, 08:07