Возможные противоречия в законности президентства Б.Н. Ельцина и В.В. Путина в Российской Федерации

1). 10 июня 1991 года Б.Н. Ельцин вступает в должность президента РСФСР.

2). 25 декабря 1991 года Б.Н. Ельцин подписывает Закон 2094-1 "об изменении наименования государства РСФСР" как президент РФ (данное деяние является служебным подлогом, Статья 292 УК РФ, ст. 175 УК РСФСР, а также Статья 64. УК РСФСР Измена Родине).

3). Только 9 августа 1996 года Б.Н. Ельцин, будучи гражданином СССР, вступает в должность (состоялась инаугурация) президента Российской Федерации.

Возникают вопросы: Можно ли считать этот Закон 2094-1 действительным, подписанный должностным лицом другого государства задним числом? Мог ли гражданин СССР стать президентом РФ, не пройдя процедуру смены гражданства?

Для справки: согласно Конституции РФ, Статья 81. п. 2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

И учитывая Федеральный закон, его дату от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", первый гражданин РФ появляется 31 мая 2002 года (только кто же он?).

То есть по Конституции и с учетом ФЗ 62, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РФ мог бы появиться только 31 МАЯ 2012 ГОДА, через 10 лет проживания в РФ, как его гражданин!

Но если, согласно Конституции РФ и самого ФЗ 62, до 31 мая 2012 года Ельцин Б.Н. не мог быть президентом РФ, Путин В.В. не мог быть президентом РФ, то Путин В.В. (являясь гражданином СССР) в 2002 году ну никак не мог подписать Федеральный Закон N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 г. КАК ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДРАЦИИ.

А значит Федеральный Закон N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 г. никем и по сей день не издан и не подписан (если это не так, то данное деяние является служебным подлогом со стороны Путина В.В., Статья 292 УК РФ, ст. 175 УК РСФСР).

p.s.: Некоторые сотрудники фирмы «МВД России» путают Закон о гражданстве РСФСР № 1948-1 от 28.11.1991 г. с поддельным Законом № 1948-1 от 28.11.1991 Российской Федерации, вводя граждан СССР в заблуждение (РФ тогда еще не было и такого закона быть не могло).

Лучший ответ

Здравствуйте, Павел Александрович!

Подобные сочинения целесообразнее направлять в федеральные СМИ, где возможная аудитория гораздо шире, чем на этом сайте.

Как директор ООО Ромашка может переименовать юр. лицо в ООО Василек, подписав документ о переименовании от лица директора ООО Василек, за 6 лет до того, как станет директором ООО Василек?
Мне лично для себя разобраться хочется...

Но ведь РФ является правоприемником СССР и РСФСР. Это как юр. лицо, которое сменило наименование, но остальное остается прежним: работники продолжают работать - так граждане остаются гражданами и в упрощенном порядке меняют документ, подтверждающий гражданство. А вообще, по-моему вы не туда пишете, здесь не решат ваш вопрос и, вряд ли, помогут в его решении.

Здравствуйте! вы пишете: "... Это как юр. лицо, которое сменило наименование, но остальное остается прежним: работники продолжают работать - так граждане остаются гражданами..."
Я сам юр. лицо и поэтому на своем примере и понять не смог аналогию: Если юр. лицо сменило название, как по-вашему, должны ли сделать запись в трудовой о увольнении в связи с переводом и принятии на работу в другую организацию? Где эта запись у нас в паспортах, о смене гражданства? Даже справки нет. И надо понимать, что РСФСР не было страной, чтобы просто название сменить. Это было название одного из отделов компании. То есть коммерческий отдел ООО Ромашка, в котором работал сотрудник, сменил название на ООО Василек. Как это возможно?
А вопрос вообще был про другое. Как директор ООО Ромашка может переименовать юр. лицо в ООО Василек, подписав документ о переименовании от лица директора ООО Василек, за 6 лет до того, как станет директором ООО Василек?