Украинка о разводе с турком - могу ли я требовать алименты без риска потерять ребенка?
Я собиралась выйти замуж за турка (он красиво говорил и ему было 33 года) , получили разрешение из консульства, но я отказалась продолжать подготовку к свадьбе незадолго до родов, т.к. выяснилось что он имеет другое имя, 1955 года рожнения (всего лет на 20 больше) и он прожив у меня всего 3 месяца уже сделал задолженность на нашем домашнем телефоне на 12000 грн, а оплатив 2000 грн он отказался дальше погашать долг, впоследствии из-за этого умер мой отец, сердце не выдержало угроз укртелекома о подаче в суд. я испугалась что он отберет ребенка и увезет в Турцию. Оформила сына как мать-одиночка. После мы еще продолжали жить вместе, открыли ему частное предприятие в Крыму чтоб он работать мог, оформили на меня контрактный телефон (в последствии чего по задолженности на контрактном телефоне суд привлек его как соучастника и он таки после суда оплатил задолженность) ребенку и мне он материально не помогает, но по его желанию раз в год может провести праздник на 3000 уе за один день на мороженное и игровые автоматы, а после исчезает на неопределенное время. Имею ли я право подать на него на алименты без риска потерять своего пятилетнего сына?
Лучший ответ
Добрый день. Совершенно верно, что для начала надо установить отцовство. Для этого вам надо обратиться к адвокату в своем городе, чтобы он составил вам иск в суд об установлении отцовства с назначением экспертизы ДНК.
Здравствуйте, Любовь.
Если отец ребенка не значится таковым де-юре., вам, для взыскания алиментов на содержание совместного ребенка сначала следует установить его отцовство.
Основание: СКУ.