Оформление передачи наследственной доли через расписку - правовые аспекты и условия для исключения затрат на судебные процессы
Мать умерла и через 4 месяца умер брат. Он наследство на долю дома не оформил. Его жена от своей доли отказалась в мою пользу. Все оформили на меня. Прошло 2 года и выяснилось, что у брата есть сын от первого брака, взрослый, 21 год. Сейчас мы хотим ему уплатить за его долю. Так как срок подачи заявления пропущен, можно ли оформить передачу денег просто распиской, чтобы не обращаться в суд. Сумму определили и все с ней согласны. Что должно быть в тексте расписки, чтобы он больше не требовал в дальнейшем денег?
Лучший ответ
Можно самим в такой форме, из которой можно было бы понять кто, зачем, какую сумму передаёт, можно к нотариусу.
Спасибо за ответ!
Это тот случай когда лучше всего сходить к нотариусу который и составит нужный документ...
Спасибо за ответ!