Арест карты Сбербанка из-за долгов по ЖКХ - Как решить ситуацию, если не проживал в квартире?
Что мне делать. Наложили арест на карту сбербанка. За долги по жкх в квартире в которой была прописана но не проживала в течение многих лет.
Добрый день! Придется оплачивать, Ваше отсутствие в квартире не дает Вам права отказаться от оплаты, на что соответственно и вынесен судебный приказ (ст. 153 ЖК РФ)
Здравствуйте.
Уточните на основании чего возбуждено производство.
Если судебный приказ и Вы его не получали-получите и подайте заявление на его отмену тому же мировому судье и арест тут же снимут.
Вообще, больше 50 % не могут удерживать с дохода.