Дальнереченск, 26.01.2017, 09:42

Постановление администрации г. Дальнереченска о выделении земельного участка для строительства гаражей - статус и юридическая сила в настоящее время

Вопрос №12056331 из г. Владивосток
опубликован 26.01.2017, 09:42
Скажите пожалуйста администрация г. Дальнереченска выдала в 1996 году постановление на отвод земельного участка для строительства 12 гаражей... На данный момент оно действительно, имеет юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста администрация г. Дальнереченска выдала в 1996 году постановление на отвод земельного участка для строительства 12 гаражей... На данный момент оно действительно, имеет юридическую силу?

Не факт. Постановление могло быть отменено или фактически не реализовано.

26.01.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По этому постановлению выдали кадастровый паспорт земельного участка в 2016 году... Гаражи были построены, но не введены в эксплуатацию официально... Нет документов на собственность. Вот я и хочу узнать надо заново брать постановление и всю остальную волокиту через суд выполнять или это постановление (так как выдали кадастровый паспорт земельного участка) ещё действительно.

26.01.2017, 12:08

Нет, конечно. Земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учёт. Сейчас с правоотношениями на ЗУ определяйтесь: кто владелец ЗУ (ГСК)? какие правоотношения (бессрочное пользование, аренда)? На ЗУ по кадастровому номеру выписку из ЕГРН заказывайте. Отношения сначала по земле нужно оформить.

26.01.2017, 14:50