Коммунальное хозяйство требует уборки за пределами жилого участка - есть ли у них на это право и является ли это их обязанностью?
Я живу в селе, коммунальное хозяйство заставляет убираться за пределами моего жил. участка. Имеют ли они на это право, и входили это ихней прямой объязностю уборка по всей территории села? З/С.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеют они такого права. Уборка за пределами участка - явно не Ваша обязанность. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Большое спасибо!
Здравствуйте!
Вот и спросите у них на основании каких нормативных актов основано данное требование. Возможно у Вас разработаны правила благоустройства села и т.п., посмотрите на сайте администрации. А так, земельный участок должен убирать его собственник, за чужую территорию ВЫ не должны нести ответственность.
Спасибо, что проконсультировали!