Село выиграло грант на освещение и требует плату от жителей - законные обязательства или нарушение прав?

Живу в селе село выиграло грант на подключения уличного освещения. . с жителей села начали собирать по 750 рублей с каждого двора.. может это условия гранта такие были.. свет провели в селе.. а теперь кто не сдавал деньги списки должников развесили на каждой улице.. имеют ли право с нас собирать деньги или по закону я должна оплатить..

Лучший ответ

Здравствуйте!

чтобы ответить на ваш вопрос , нужно смотреть документы, какие условия гранта и так далее

Вы вправе обратиться с письменным заявлением в сельскую администрацию и просить письменного разъяснения на каком основании с вас требуют оплату .