Можно ли завещать дом постороннему если в нем прописан несовершенно летний ребенок. И должны ли сообщить матери о сделке.?
Добрый день. Можно. Мать и ребенок никакого отношения к данному имуществу не имеет. Но в некоторых случаях, например, ребенок вправе претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания (ст. 1149 ГК РФ).
Здравствуйте.
Наличие прописанного несовершеннолетнего не запрещает завещать дом постороннему человеку.
И сообщать тоже не должны.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Анастасия!
Собственник в праве завещать имущество кому захочет.. сообщать ником не нужно. Прописка несовершеннолетнего в доме не влияет на завещание.
Здравствуйте,
Собственник дома может завещать свой дом хоть кому, вне зависимости от того кто там прописан. Он собственник и решает сам как распорядится своим имуществом.