Как защитить себя от мошенничества при взыскании долга и судебных исках
В данном случае с Вас тянут деньги. При просрочке кредита и если суммы не хватает на погашение идет списание процентов по займу, затем основной долг, а потом неустойка. Надо смотреть договор.
--- Здравствуйте, никто вас не обманывает. Вы обязаны явиться в офис и выяснить сумму долга. А затем её оплатить. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Здравствуйте.
Ничего не платите.
Если передан долг новому кредитору, то надо от него официальные документы (договор переуступки), а также официальное соглашение о реструктуризации.
Если звонили все-таки из этой же компании, тогда пусть предоставят расчет неустойки.
Без этого не платите, или отправляйте их в суд тогда.