Вопрос социальной поддержки для многодетной матери в случае, когда отец детей находится в тюрьме
Имеет ли право на какую либо социальную поддержку многодетная мать в случае, когда отец детей (муж) находится в заключении, в тюрьме?
Добрый день!
Вы можете обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о признании вашей семьи малоимущей.
Признание вашей семьи малоимущей является основанием для принятия вашей семьи на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий и первоочередного предоставления вам земельного участка для индивидуального жилищного строительства; для выплаты пособий на детей в связи с отсутствием алиментов; для уменьшения оплаты за содержание детей в детских дошкольных учреждениях.
Как многодетной семье Вам должны выплачиваться пособия и льготы у Вас имеются. Если родитель в местах лишения свободы, то это не уважительная причина. Он совершил преступление и за это наказан. О семье сам должен был думать.
Доброго времени суток! Нет, вам положены соц выплаты а именно: единовременная денежная выплата, продуктовый набор, ежемесячные выплаты, льготный проезд в общественном транспорте. Попробуйте заключить социальный контракт для поправки материального положения.