18-летняя сирота получает отказ в получении жилья, несмотря на плохое состояние текущего места проживания - к кому обратиться?
Мне 18 лет я сирота, при исполнении 18 лет я писала заявление на получение жилья в департаменте, прошёл месяц мне прислали письмо о снятии меня с очереди на жильё так как за мной закреплено жильё бабушки, в этом жилом помещении рушится оконный проем и провисает потолок, к кому мне обратится?
Лучший ответ
В жилищную инспекцию и признавать жилье аварийным и не годным для проживания.
Телефоны инспекций:
для жителей г. Казани телефон – (843) 555-69-01 (Казанская городская жилищная инспекция);
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд и обжаловать действия департамента.
Лучше обратиться очно к юристу с документами.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (КАС РФ) Вы имеете право обжаловать снятие с очереди в суд
Благодарим за обращение!