Можно ли вернуть деньги на мат капитал если было оплачено все четыре года а проучились всего полтора года.
Здравствуйте! Вам в данном случае нужно обратится в Пенсионный Фонд по месту вашего проживания для уточнения вашего вопроса.
Здравствуйте Юлия. В этом случае вернут деньги у вас не получится. Кроме того надо видеть ваш договор с учебным учреждением и непонятно, почему вы не учились все четыре года.
Здравствуйте, Юлия
Если были потрачены денежные средства на учебу с МСК, то вернуть нельзя.
Удачи Вам и всего хорошего в Ваших делах.
С очки зрения гражданского законодательства, да вы не получили всех оплаченных услуг, расторгли договор или вас отчислили, можно составить претензию в учебное заведение и ждать ответа. Второй вопрос с точки зрения отраслевого законодательства, лучше обратиться в ПФ за разъяснениями в письменном виде.