LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.01.2017, 11:08

Собственники ж/д, построенного в 1965 году, сталкиваются с требованием переоформления долей на квартиры - правомерно оно или вымогательство?

Вопрос №12056790 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.01.2017, 11:08
В 1965 году был построен ж/д четырьмя собственниками. Собственност была оформлена по 1/4 доли на каждую семью. В н.в. нас заставляют переоформить доли на квартиры, хотя в договоре при строительстве квартиры были оговорены и присвоены номера. Правомерно это требование, или это очередное вымогание денег для юристов?
Лучший ответ
Рекомендуется

"В н.в. нас заставляют переоформить доли на квартиры, хотя в договоре при строительстве квартиры были оговорены и присвоены номера. " - из вопроса не понятно с чего возникла эта потребность переоформления... задайте более корректно и понятно вопрос...

26.01.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При прописке в одну из квартир сына к родителям, запросили согласие всех собственников дома. Все дали согласие, кроме одного. В паспортом столе не приписывают, говорят, что переоформите доли на квартиры, тогда согласия собственников не потребуется. А оформление на квартиры очень дорого, по 30000 рублей с каждого собственника. С чем связано такое требование?

27.01.2017, 15:21

С тем, что хлеб в магазине вы тоже бесплатно не берете. Юрист будет помогать вам разбираться с вашими проблемами, тратить силы, нервы и время. У вас, как я понимаю, речь идет о выделе доли в натуре - а это нелегкий вопрос. Не хотите выделяться - не делитесь, живите с проблемами дальше, вас платить никто не заставляет.

27.01.2017, 15:29

"А оформление на квартиры очень дорого, по 30000 рублей с каждого собственника. С чем связано такое требование" - вам предлагают произвести раздел в натуре с выделом доли в натуре и тогда каждый станет собственником конкретной площади, а не просто сособственником всего дома когда вы станете собственником конкретной площади с указанием номера и присвоением вам кадастрового номера - в станете полноценным хозяиноми не нужно будет спрашивать кого-либо, когда захотитераспорядиться собственностью.. стоимость 30000 рублей - эта оценка за услугу (за работу) - вы сами не сможете оформить все документы.

27.01.2017, 15:30