Вопросы определения нуждающихся в улучшении жилищных условий и получения субсидии на строительство - связь со статьей 51 пункт 2 ЖК
" а я хочу получить субсидию на строительство, это тоже относится к соц. найму?" - вам праильно отвечат... выделение субсидии идет по определенным программам и для определенных категорий граждан... из вопроса не понятно на основании чего вы можете расчитывать на субсидию, с успехом можете взять кредит в банке и строиться...
У меня своя доля в праве собственности 1/12 меньше учетной нормы, но почему-то учитывают и долю матери 10/12 и квадратов разумеется становится больше, но я не пойму почему учитывают ее долю и ссылаются на 51 ст ЖК, ведь мама уже для меня не является собственником?
Смотрите ст. 51 ЖК - учитывается общая площадь жилого помещения, ее размер делится на количество фактически проживающих/зарегистрированных на ней граждан.
Т.е если мать пропишется в другой квартире мы с ней уже не будем считаться членами семьи?
Да, вы уже не будете членами одной семьи, так как предполагается, что члены семьи проживают вместе и ведут ОБЩЕЕ хозяйство.