LSN Messenger
Саранск, 26.01.2017, 11:11

Вопросы определения нуждающихся в улучшении жилищных условий и получения субсидии на строительство - связь со статьей 51 пункт 2 ЖК

Вопрос №12056835 из г. Саранск
опубликован 26.01.2017, 11:11
В администрации для определения нуждающегося в улучшение жилищных условий всегда ссылаются на ст.51 п.2 ЖК, хотя эта статья для нуждающихся в жилых помещениях по договору соц. найма, а я хочу получить субсидию на строительство, это тоже относится к соц. найму?
Лучший ответ
Рекомендуется

" а я хочу получить субсидию на строительство, это тоже относится к соц. найму?" - вам праильно отвечат... выделение субсидии идет по определенным программам и для определенных категорий граждан... из вопроса не понятно на основании чего вы можете расчитывать на субсидию, с успехом можете взять кредит в банке и строиться...

26.01.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня своя доля в праве собственности 1/12 меньше учетной нормы, но почему-то учитывают и долю матери 10/12 и квадратов разумеется становится больше, но я не пойму почему учитывают ее долю и ссылаются на 51 ст ЖК, ведь мама уже для меня не является собственником?

26.01.2017, 11:46

Смотрите ст. 51 ЖК - учитывается общая площадь жилого помещения, ее размер делится на количество фактически проживающих/зарегистрированных на ней граждан.

26.01.2017, 12:03

Т.е если мать пропишется в другой квартире мы с ней уже не будем считаться членами семьи?

26.01.2017, 12:22

Да, вы уже не будете членами одной семьи, так как предполагается, что члены семьи проживают вместе и ведут ОБЩЕЕ хозяйство.

26.01.2017, 12:39