Москва, 26.01.2017, 11:19

Участие в приватизации и доля в квартире при разводе - правовые аспекты

Вопрос №12056888 из г. Липецк
опубликован 26.01.2017, 11:19
Я у мужа прописана сейчас мы со свекровью хотим приватизировать квартиру если я разведусь с мужем я имею право на участие в приватизации и на долю в квартире спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы зарегистрированы в квартире, Вы имеете право принимать участие в приватизации данной квартиры. Следовательно разведетесь Вы с мужем или нет, на участие в приватизации квартиры это никакой роли иметь не будет.

26.01.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если Вы примите участие в приватизации, то у Вас будет доля в квартире. Если в квартире будете зарегистрированы и фактически будете проживать, то будете иметь право на приватизацию.

26.01.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Имеете полное право, если Вы в этой квартире зарегистрированы. Единственное: если кто-то из зарегистрированных будет против приватизации, то приватизировать не сможете.

26.01.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Марина. Читайте текст отказа от приватизации. Там все должно быть указано. Не видя документов, гадать не имеет смысла.

11.02.2017, 11:50

Здравствуйте! Можно просто отказаться от участия в приватизации, а не в чью-то пользу. Все кто в квартире зарегистрирован, будут иметь право на приватизацию.

11.02.2017, 11:51

Здравствуйте! В данном случае если Вы примите участие в приватизации, то у Вас будет доля в квартире. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.02.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В данном случае вам нужно ознакомится документом отказа от приватизации. Должно быть все изложено по данным обстоятельствам.

11.02.2017, 11:58

Здравствуйте. Пока вы прописаны в данной квартиры, вы будете являться одним из участников приватизации, даже в случае развода.

17.03.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Муж отказался от преватизации нотариально, но в отказ внёс имя свекрови и меня значит он отказался в пользу нас или просто при отказе вносятся родственники заранее спасибо за ответ.

11.02.2017, 11:45

Мужа вызывают в налоговую в качестве свидетеля объясняя тем что через него проходили 20 миллионов фирмы стопкар как бы с его карточки была снята эта сумма в 2013 году а сообщили в 2017 году что делать на супругу могут эти деньги взвалить.

17.03.2017, 09:37

Здравствуйте! Исходя из Вашего сообщения, что мужа вызывают в качестве свидетеля рано делать какие-то выводы и переживать. Удачи Вам.

17.03.2017, 12:57