Участие в приватизации и доля в квартире при разводе - правовые аспекты

Я у мужа прописана сейчас мы со свекровью хотим приватизировать квартиру если я разведусь с мужем я имею право на участие в приватизации и на долю в квартире спасибо за ответ.
Лучший ответ

Пока Вы зарегистрированы в квартире, Вы имеете право принимать участие в приватизации данной квартиры. Следовательно разведетесь Вы с мужем или нет, на участие в приватизации квартиры это никакой роли иметь не будет.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если Вы примите участие в приватизации, то у Вас будет доля в квартире. Если в квартире будете зарегистрированы и фактически будете проживать, то будете иметь право на приватизацию.

Спасибо за грамотный ответ!

Имеете полное право, если Вы в этой квартире зарегистрированы. Единственное: если кто-то из зарегистрированных будет против приватизации, то приватизировать не сможете.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Марина. Читайте текст отказа от приватизации. Там все должно быть указано. Не видя документов, гадать не имеет смысла.

Здравствуйте! Можно просто отказаться от участия в приватизации, а не в чью-то пользу. Все кто в квартире зарегистрирован, будут иметь право на приватизацию.

Здравствуйте! В данном случае если Вы примите участие в приватизации, то у Вас будет доля в квартире. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо за понятный ответ!

В данном случае вам нужно ознакомится документом отказа от приватизации. Должно быть все изложено по данным обстоятельствам.

Здравствуйте. Пока вы прописаны в данной квартиры, вы будете являться одним из участников приватизации, даже в случае развода.

Спасибо за ответ!

Муж отказался от преватизации нотариально, но в отказ внёс имя свекрови и меня значит он отказался в пользу нас или просто при отказе вносятся родственники заранее спасибо за ответ.

Мужа вызывают в налоговую в качестве свидетеля объясняя тем что через него проходили 20 миллионов фирмы стопкар как бы с его карточки была снята эта сумма в 2013 году а сообщили в 2017 году что делать на супругу могут эти деньги взвалить.

Здравствуйте! Исходя из Вашего сообщения, что мужа вызывают в качестве свидетеля рано делать какие-то выводы и переживать. Удачи Вам.