ПФ РФ отказывается вернуть разницу между заявленной суммой и остатком долга по ипотеке
Ситуация следующая: подали документы в ПФ РФ о погашение остатка долга и процентов по ипотеке за счет средств мат. капитала. С момента подачи заявления и вынесения решения прошел 1 месяц, естественно сумма долга и процентов изменилась в меньшую сторону. (во избежание долга оплата была произведена из личных средств). На основании того что сумма заявленных средств больше суммы остатка по долгу на дату принятия решения, был вынесен отказ ПФ. Возвратом этой разницы ПФ заниматься не хочет.
Добрый день! Берете официальный отказ и обращайтесь в суд, поскольку это ошибка специалиста ПФ. Всего доброго!