Можно ли взыскать пени на дату уплаты основного долга, если сумма основного долга оплачена после вынесения решения суда?

У контрагента был долг, подали в суд о взыскании долга и процентов на дату подачи иска. Сумма долга и пени оплачены по судебному решению. Можно ли взыскать пени на дату уплаты основного долга? Т.к. сумма основного долга оплачена через 2 месяца после вынесения решения, а пени были рассчитаны на дату подачи иска.
Лучший ответ

Здравствуйте,

да, вы можете довзыскать сумму неустойки (пени) на день погашения суммы основного долга

Удачи Вам!

Спасибо, что обратились на форум!

Спасибо большое!