Может ли пенсионер получать пенсию по временной регистрации 916
Можно оформить и без всякой регистрации, по фактическому месту проживания. Конституция РФ предоставляет каждому гражданину свободу передвижения и, соответственно, выбора места жительства (ч. 1 ст 27). Поэтому гражданин может проживать в Российской Федерации там, где пожелает. В связи с этим, он может получать пенсию не только по месту проживания (регистрации) или пребывания (временной регистрации) , но и по месту фактического места жительства. То есть достаточно придти в орган их выплачивающий и написать заявление.
Здравствуйте, если Вы являетесь гражданином России, то можете оформить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.