Возможно ли добиться выписки постороннего человека без суда и каким способом, если вторая сособственница зарегистрировала его в общей долевой собственности без согласия?

Я являюсь сособственницей общей долевой собственности (доля-1\2 частного жил. дома). Со второй сособственницей есть соглашение (нотар. Заверенное), в кот. определено, что кому принадлежит, и что находится в общем пользовании (кухня, коридор, крыльцо). Соглашение не отменяет общей долев. Собственности. В наст. Время, вторая собственница зарегистрировала в своей комнате постороннего человека, не спросив моего согласия, и тем самым, позволила ему пользоваться общей долевой собственностью без моего разрешения. Т.к. согласно п.4.1 ст.246 ГК РФ прописка в частном доме с долевой собственностью возможна только при согласии всех собственников, я обратилась к нач. паспортного стола за разъяснением. Мне ответили, что прописка осуществлена на площадь – комнату, а всё остальное надо решать в судебном порядке! Есть ли у меня возможность добиться выписки постороннего человека без суда и/или каким способом? Заранее благодарна, Наталья.
Лучший ответ

Согласно ст.247 ГК Рф требуется ваше согласие на регистрацию и вселение .

Поэтому вы можете выселить и снять его с регистрации через суд. Требовать объяснения от" начальника паспортного стола" бесполезно. Они всегда считают себя очень умными и очень правыми.

Содействие вы может оказать сами себе. предъявив иск в суд.

Наталья, если в вашем соглашении о порядке пользования квартирой не оговорен порядок сдачи сособственниками своей части собственности в аренду третьим лицам, то в тогда действуют нормы Гражданского кодекса, предусматривающие необходимость получения Вашего согласия на предоставление арендаторам в пользование общего имущества (коридор, кухня, крыльцо).