Как правильно действовать, если бывший гражданский муж подал в суд на освобождение алиментов в отношении сына, который проживает со мной, и имеет право забирать его на две недели по решению суда?
У меня бывший гражданский муж подал в суд на обосвобождении алиментов своему сыну, а сын проживает со мной, по суду муж имеет право сына брать на две недели. Как мне быть?
Здравствуйте.
А какие основания? Если он биологический отец ребёнка либо усыновил его, то обязан оплачивать. Необходимо знакомиться с иском, подавать на него возражения.
Здравствуйте, Светлана. Вам нужно подготовить и представить в суд письменные возражения на исковое заявление. Обратитесь к юристу с документами.
Требование отца не понятно. Размер алиментов чем установлен и в каких размерах? Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу.
а сын проживает со мной, по суду муж имеет право сына брать на две недели. Как мне быть?
Оснований нет никаких его освобождать, опишите более подробно ситуацию, из того что вы сказали пока непонятно на что он ссылаться собирается.