Налоговая вернула по суду судебные издержки в ТСЖ мы на УСН - доходы. Считать доходом?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации - да, это доход, подлежащий налогообложению
Благодарим за обращение!
Если по решению суда с ответчика в пользу истца будут взысканы судебные издержки, то эти суммы подлежат налогообложению. Такие выводы следуют из разъяснений Минфина России. В письме Минфина России от 24.07.2013 № 03-03-05/29184 разъяснен вопрос учета в составе внереализационных доходов в целях налога на прибыль госпошлины и судебных издержек, возмещенных на основании решения суда. Пожалуйста.