Преимущественное право на поступление в 1 класс - как подтвердить статус военнослужащего?
При подаче заявлений на поступление ребенка в 1 класс,
Преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, в том числе: дети военнослужащих при изменении места военной службы военнослужащих – граждан, проходящих военную службу по контракту.
Прошу уточнить, какие документы подтверждают статус военнослужащего при поступлении ребенка в школу.
Статус военнослужащего подтверждают удостоверение личности военнослужащего. Кроме того, можно взять справку из войсковой части.