Какие есть льготы при поступлении в 1 класс ребенка военнослужащего Рос гвардии?

Вопрос №12805562 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 12:04
Какие есть льготы при поступлении в 1 класс ребенка военнослужащего Росгвардии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Плохой вы юрист. На служащих росгвардии распространяется закон о военнослужащих. А он гласит что льготы есть. Учите законы.

05.07.2017, 12:51

Если вы и так все знаете, значит вам смысла писать сюда нет, пишите напрямую Путину, он ваш гарант и единственная опора, пусть разрулит.

05.07.2017, 12:59

Доброго вам времени суток. Причём здесь льготы росгвардии когда речь идет об обязательном начальном образовании ребенка? Удачи вам и всего наилучшего.

05.07.2017, 13:03

Здравствуйте. Можно было бы, конечно, ответить хамством на хамство. Но!

Если Вы знаете ответ, то чего тогда спрашиваете? Наверное, потому что мы знаем законы лучше Вас?!

Хамить, не зная законодательства - отличительная черта военнослужащих. Но вот сотрудник Росгвардии ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" не является. Это - пробел законодательства.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СТАТЬЯ 3. ПРАВОВАЯ ОСНОВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

Правовую основу деятельности войск национальной гвардии составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти), и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регулирующие деятельность войск национальной гвардии.

Ну как? Есть тут упоминание про ФЗ "О статусе военнослужащих"? Ну или ФЗ "О военной службе и воинской обязанности"?

А льгота на первоочередной прием в образовательные учреждения есть только у военнослужащих, сфера деятельности которых регулируется именно федеральными законами "О статусе..." и "О военной службе..."

Так что, учите своего мужа мусор выносить, а не нас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 13:09

Здравствуйте. К сожалению, никаких. Росгвардия - не относится к полиции. И их служащие не являются военнослужащими.

Прием ребенка в 1 класс вообще не может осуществляться по льготам. Это - обязанность школы по месту регистрации принять ребенка. Если нет мест - обращайтесь в отдел образования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Полный бред.на служащих росгвардии распространяется ФЗ о военнослужащих.и льготы есть.

Плохой вы юрист. На служащих росгвардии распространяется закон о военнослужащих. А он гласит что льготы есть. Учите законы.

05.07.2017, 12:51

Если вы и так все знаете, значит вам смысла писать сюда нет, пишите напрямую Путину, он ваш гарант и единственная опора, пусть разрулит.

05.07.2017, 12:59

Доброго вам времени суток. Причём здесь льготы росгвардии когда речь идет об обязательном начальном образовании ребенка? Удачи вам и всего наилучшего.

05.07.2017, 13:03

Здравствуйте. Можно было бы, конечно, ответить хамством на хамство. Но!

Если Вы знаете ответ, то чего тогда спрашиваете? Наверное, потому что мы знаем законы лучше Вас?!

Хамить, не зная законодательства - отличительная черта военнослужащих. Но вот сотрудник Росгвардии ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" не является. Это - пробел законодательства.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СТАТЬЯ 3. ПРАВОВАЯ ОСНОВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

Правовую основу деятельности войск национальной гвардии составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти), и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регулирующие деятельность войск национальной гвардии.

Ну как? Есть тут упоминание про ФЗ "О статусе военнослужащих"? Ну или ФЗ "О военной службе и воинской обязанности"?

А льгота на первоочередной прием в образовательные учреждения есть только у военнослужащих, сфера деятельности которых регулируется именно федеральными законами "О статусе..." и "О военной службе..."

Так что, учите своего мужа мусор выносить, а не нас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 13:09