Возможно ли вернуть деньги на строительство дома с материнского капитала, если земля принадлежит матери мужа и она недееспособна?
Можем ли мы вернуть деньги потраченные на строительство дома с мат капитала, если земля на которой мы построили дом принадлежит матери мужа. Мать недееспособная, у неё есть опекун. Ведь фактически она не могла построить этот дом. Спасибо.
Лучший ответ
Можете установить доли на детей и родителей - в данном доме
сам МК вернуть не сможете, обналичка запрещена
налоговый вычет на средства МК также не предоставляется - ст. 220 НК.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))