Проблема с долгом за кабельное ТВ после приобретения квартиры - кто должен оплачивать?
После покупки квартиры выяснилось, что есть долг за кабельное тв. организация не составляет снами договор пока мы не оплатим долг. Должны ли мы оплачивать чужой долг?
Лучший ответ
Платить по чужим долгам вы не обязаны. Платить должен тот, кто подписал соответствующий договор. Действия организации по требованию с вас чужих Долгов неправомерны.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. ремонта.
Спасибо за понятный ответ!