Как отказаться от обслуживания домофона и отказаться от оплаты задолженности без письменного заявления и договора

Год назад купили квартиру, уже после покупки узнали что имеется задолженность за домофон которую оплачивать не стали а начали платить с момента покупки квартиры, оплату производили не на лицевой счет а на счет организации, через 3 месяца оплату в банке перестали принимать объяснив что на каждую квартиру должны открыть лицевой счет и пока не было счета накопился еще долг, имею ли я право отказаться от обслуживания домофона без письменного заявления потому как обслуживанием домофона никто не занимается и не оплачивать долг т.к договора от прежних хозяев нет и мы тоже не заключали договор с этой организацией?

Лучший ответ

Во-первых, долги ПРЕЖНИХ собственников - это ИХ долги, а не Ваши.

Во-вторых, как говорится, "нет договора - нет и разговора".

А КТО с Вас денег-то требует?! И кому Вы собираетесь писать заявление (или не собираетесь) об отказе?!