Южно-Сахалинск, 26.01.2017, 13:09

Проблема с оформлением пенсии из-за отсутствия свидетельства о разводе - что делать?

Вопрос №12057544 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.01.2017, 13:09
У меня требуют копию свидетельства о разводе, я разводилась на Украине и вместо свидетельства выдали решение суда, а в пенсионном фонде сказали, что оно не пойдёт,я просила знакомых узнать, там сказали, что свидетельства они не дают, а только решение суда. Что теперь я не понимаю, мне не оформят пенсию что ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!

26.01.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Кто Вам сказал, что не выдают свидетельство о расторжении брака?

Это не правда.

Выдают в ЗАГСЕ на основании решения суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.01.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, Ирина! В данной ситуации вам необходимо с этим решением суда обратиться в местный орган ЗАГСа за выдачей свидетельства. Всего доброго!

26.01.2017, 13:12

"...я просила знакомых узнать, там сказали, что свидетельства они не дают, а только решение суда." - с вашим решением нужно обратиться в ЗАГС Украины где распиывались и получить Свидетельство о раторжении брака эти действия по анлогии с Россией.

26.01.2017, 13:14

Добрый день!!! Ещё как выдадут свидетельство, Вам просто нужно в ЗАГС обратиться в Украине с решением суда

Удачи Вам и всего доброго!!!

26.01.2017, 13:14

У меня свекровь ходила и уточняла. Она живет на Украине. Ей сказали-не даем! Только решение суда.

26.01.2017, 13:28

Обратитесь с решением суда в ЗАГС РФ по месту вашей нынешней регистрации и получите Свидетельство о расторжении брака, в зависимости от ответа ЗАГСа будете действовать...

26.01.2017, 13:35