Возможно ли ношение холодного оружия при наличии лицензии на огнестрельное и охотничьего билета? Каковы правовые основы?
Имею лицензию на приобретение и ношение оооп и лицению на приобретение гладкоствольного оружия, охотничий билет, могу ли я носить холодное оружие? Если да, то какой статьёй закона руководствоваться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Можете. Граждане, у которых есть разрешение на ношение, в том числе хранение охотничьего огнестрельного оружия, обладают правом приобрести охотничье клинковое оружие. При покупке данного оружия в охотничьем билете гражданина продавец отмечает запись. При этом разрешением на ношение данного холодного оружия будет разрешение на ношение охотничьего оружия. В других случаях носить холодное оружие запрещается. Регулируются Законом № 150-ФЗ от 13.12.1996.