Отсутствие референдумов по финансовым и правовым вопросам в зарубежных странах - причины и последствия

Почему вопросы налогообложения, бюджета и другие финансовые вопросы; амнистии и помилования; ратификации международных договоров. Не подлежат вынесению на референдум в зарубежных странах?
Лучший ответ

Доброго времени суток, Наталья.

Учебные задачи решаются на платной основе. Вы можете обратиться в личной переписке к любому юристу сайта.

-потому что для ответа на вопросы референдума по данным сфера люди должны обладать высокими познаниями в области экономики, права и т.д.

Не зная основ права, экономики такие референдумы приведут к анархии и власти плебеев.

Спасибо, теперь все ясно.