Саратов, 26.11.2019, 13:17

Когда подпишут соглашение?

Вопрос №16604913 из г. Саратов
опубликован 26.11.2019, 13:17
Прошу сообщить о сроках подписания и ратификации "Соглашения о пенсионном обеспечении в странах ЕАЭС"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Совет Евразийской экономической комиссии одобрил проект соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся стран — участниц Евразийского экономического союза,

Возможно Соглашение будет принято на очередном заседании 20 декабря в Санкт-Петербурге.

26.11.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я получаю Российскую пенсию по старости. Живу у дочери в Ереване. Прошу сообщить, куда мне надо обратиться после подписания соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся стран-участниц ЕАЭС, для получения пенсии в стране проживания Армении члена ЕАЭС?

24.12.2019, 14:12

Здравствуйте! Соглашение было подписано 20 декабря в Санкт-Петербурге и вступит в силу после ратификации его парламентами стран членов ЕАЭС.

Соглашение обеспечит учет трудового стажа для начисления пенсии вне зависимости от страны ЕАЭС, где он был приобретен. Трудящийся сможет выбирать, где ему получать положенную пенсию: в государстве постоянного проживания, либо в любой другой стране ЕАЭС.

24.12.2019, 17:29