Возможность проведения регионального референдума по смене часового пояса и его влияние на принятие закона
Можно ли вынести на местный референдум вопрос о смене часового пояса в регионе? Чтобы именно на референдуме был решен этот вопрос и госдума приняла закон на основе этого референдума?
Лучший ответ
Да можно, но для проведения референдума существует множество требований. Вопрос в том что удастся ли вам выполнить данные требования. Однако если референдум пройдет, то Гос. Дума может и не принимать закон на основе проведенного референдума.
Спасибо