Как получить паспорт в 31 год? Гражданину РФ, свидетельство о рождении есть.
ЗДравствуйте в ФМС обращайтесь.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
Как получить паспорт в 31 год? Гражданину РФ, свидетельство о рождении есть.:
Обратиться в ФМС по месту постоянного проживания. Придется заплатить штраф, если Вы ранее паспорт не получали.
Уважаемая Марианна, для получения паспорта вам требуется обратиться в территориальное подразделение УМВД РФ по вопросам миграции или в МФЦ.
Добрый день, что бы получить паспорт в 31 год, Гражданину РФ, свидетельство о рождении у которого есть, обратитесь в миграционный отдел.