И у меня вопрос можно ли потребовать с продавца\агента хотя бы возмещение затрат на оценку и справки?
На какую статью (статьи) мне необходимо ссылаться при обращении в суд. И , главное , с кем судится с агентством (я им в руки давал деньги и у меня их расписка) или с продавцом у нас с ним предварительный договор по форме сбербанка.
Уважаемый Антон, понесенные Вами затраты Вы можете возместить в судебном порядке.
В суд необходимо подавать на продавца.
На какую статью (статьи) мне необходимо ссылаться при обращении в суд.
ст. 15 Гражданского кодекса РФ