Дольщики заявляют о нарушении сроков сдачи дома и требуют выплаты неустойки
Я и еще 7 человек являемся дольщиками из них двое несовершеннолетних. Получить мы должны квартиру стоимостью 2000000 руб. Дом сдать по договору должны были во втором квартале 2017 года. Застройщик у нас муниципальный. Нас 25 января 2017 года вызвали чтоб мы подписали доп. соглашение о том что переносят сроки на пол года. Когда мы спросили у их юриста об неустойки. Нам он сказал подписываете договор, на неустойку не не расчитывайте. Данное доп. соглашение говорит о том что мы согласны с переносом срока сдачи. Но я с этим не согласна для меня эти пол года будут крайне тяжелыми. Я страдаю как материально так и физически. А застройщик говорит что не какой неустойки он нам не оплатит. И что мы действуем в корыстных целях и хотим нажиться на них. Но по договору неустойка нам положена 1/150 ставки рефинонсирования центрального банка РФ. Как нам быть? На какие выплаты нам можно насчитывать?
Но по договору неустойка нам положена 1/150 ставки рефинонсирования центрального банка РФ. Как нам быть? На какие выплаты нам можно насчитывать?
Как вам быть не заключать доп соглашение вы вправе требовать неустойку.
Вы не обязаны заключить с ними это дополнительное соглашение, если застройщик нарушил сроки, то по закону он обязан нести ответственность.