Дольщики заявляют о нарушении сроков сдачи дома и требуют выплаты неустойки
Я и еще 7 человек являемся дольщиками из них двое несовершеннолетних. Получить мы должны квартиру стоимостью 2000000 руб. Дом сдать по договору должны были во втором квартале 2017 года. Застройщик у нас муниципальный. Нас 25 января 2017 года вызвали чтоб мы подписали доп. соглашение о том что переносят сроки на пол года. Когда мы спросили у их юриста об неустойки. Нам он сказал подписываете договор, на неустойку не не расчитывайте. Данное доп. соглашение говорит о том что мы согласны с переносом срока сдачи. Но я с этим не согласна для меня эти пол года будут крайне тяжелыми. Я страдаю как материально так и физически. А застройщик говорит что не какой неустойки он нам не оплатит. И что мы действуем в корыстных целях и хотим нажиться на них. Но по договору неустойка нам положена 1/150 ставки рефинонсирования центрального банка РФ. Как нам быть? На какие выплаты нам можно насчитывать?
Лучший ответ
Но по договору неустойка нам положена 1/150 ставки рефинонсирования центрального банка РФ. Как нам быть? На какие выплаты нам можно насчитывать?
Как вам быть не заключать доп соглашение вы вправе требовать неустойку.
Спасибо за помощь!
Вы не обязаны заключить с ними это дополнительное соглашение, если застройщик нарушил сроки, то по закону он обязан нести ответственность.
Благодарю за потраченное время!