Застройщик выполнять мои требования отказывается мотивируя тем, что в договоре ошибочно указали срок сдачи 2 квартал 2006
По договору долевого строительства дом должен быть сдан во 2 квартале 2006 года, дом до сих пор не сдан обещают сдать в январе 2007. Я подал претензию застройщику с требованием оплатить мои убытки по аренде квартиры и неустойку в соответствии с ФЗ (1/75 ставки рефенансирования за каждый день просрочки). Застройщик выполнять мои требования отказывается мотивируя тем, что в договоре ошибочно указали срок сдачи 2 квартал 2006, и что неустойку не оплатят так как договором это не предусмотрено ссылаясь на Гражданский кодекс. Прав ли застройщик?
Лучший ответ
Согласно нормам действующего законодательства РФ договор толкуется дословно. Все ошибки и описки должны быть устанены сторонами по обоюдному соглашению. Срок выполнения работ по долевому строительству одно из его существенных условий. Ваша контора лукавит, мягко говоря. Обратитесь в суд.