Можно ли получить квоту на гражданство рф
Можно ли получить РВП без квоты если мама недавно получила гражданство РФ (я гражданин Украины)
Да можно, Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.
Вам придется получать разрешение на временное пребывание по квоте, никаких льгот в вашем случае не предусмотрено законом.