Как обжаловать (через мирового судью) заявление на рассрочку штрафа (ст. ч 1 12.8 КоАП РФ) в течении 10 дней.
Лучший ответ
Мировому судье вынесшему акт и подавайте жалобу.
Заявление о рассрочке штрафа можно подать в суд вынесший решение в течение двух месяцев так как именно такой срок дается для добровольной уплаты штрафа. Постановление о назначении наказания в виде штрафа обжалуеться в районный суд если оно вынесено мировым судьей поэтому конкретизируйте вопрос.
Доброго времени суток! Мария, заявление на отсрочку либо рассрочку подается в тот же суд и тому же судье, который вынес решение по вашему делу. Удачи вам!