Угрозы жены отца по поводу наследства - может ли она забрать мою долю через суд?
Вступил в наследство 1/3 доли дома и земли за умершим отцом и сейчас столкнулся с угрозами жены отца, унаследовавшей 2/3, о том что она "заберет" мою долю подав в суд на основании существоваия кредита, который она якобы брала на стрительства дома. Это правомочно?
Лучший ответ
Угрозы безосновательны. Вы вступили в наследство по закону и являетесь полноправным собственником своей доли наследства. Никаких оснований лишить Вас собственности у нее нет.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день. Пусть в суд обращается и доказывает. Вместе с тем те платежи, которые выплачивались супругами в браке вообще нигде учитываться не будут.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, обратиться она может стать любым требованием, а вот вероятность его удовлетворения крайне мала. Вероятно, вас просто пугают.
Удачи вам и всего наилучшего.
Выражаю признательность за помощь.