Как правильно решить проблему с непереоформленной машиной и неоплаченными налогами?
Составьте с ним договор-купли продажи. После чего по истечении 10 дней сможете пойти в ГИБДД и на основании ДКП прекратить регистрацию транспортного средства.
Здравствуйте.
С имеющимся у Вас экземпляром договора купли-продажи идете в ближайшее подразделение ГИБДД и снимаете автомобиль с учета. Дальше - его проблемы.
Добрый день!
Вы можете устно предупредить его о том, что если он не переоформит машину и не заплатит налоги, вы подадите машину в угон. Обычно такие методы имеют лучший эффект, чем ходить и уговаривать. Если не пойдет на встречу, идите пишите заявление в полицию. Имеете полное право истребовать свое имущество обратно.
Добрый день.
Вам срочно нужно идти в ГИБДД и снимать машину с регистрационного учета, а то все штрафы и налоги будут приходить на вас. А если он человека собьет.
После снятия с регистрационного учета, пусть он уже сам думает как ее поставить на учет.
Добрый день! Интересно как он должен был переоформить авто, если у него нет ДКП? Никак. Теперь Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета с Вас, предоставив ДКП и свой паспорт. А транспортный налог придется платить Вам.
Скажите своему соседу, что если он в ближайшее время не переоформит автомобиль на себя, то Вы данный автомобиль утилизируете. В настоящее время если автомобиль утилизирован, то восстановить как ранее было его уже нельзя.