Ейск, 21.07.2016, 19:34

Правовые последствия продажи автомобиля без согласия напарника и несоблюдение обязательств по расписке

Вопрос №11074215 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2016, 19:34
Купили с напарником машину с целью востановления и перепродажи, при покупки, авто находился на транзитах и договор купли/продажи составили на напарника. После чего я с другим человеком востановил авто, нашли покупателя и продали его от имени прошлого хозяина, но продал я сам без напарника. Сумма продажи составила 95000. авто продали, но сумма была не вся и поэтому составили расписку сначало отдали 60000 потом в течении 10 дней должны были вернуть остальные 35000, но через 10 дней ни кто ни чего не отдал. Напарнику с которым покупали авто я отдал 40000 остальное забрал за материал и работу. То есть у него выходил 40000 (отдали) + 35000 (то что должны по расписке) и отдал все документы ему (купли/продажи и расписку на 35000 р.) он пошел к юристу и ему сказали что ему проще эти деньги по расписке забрать с меня, и он собрался подавать на меня в суд якобы за мошеничиство. Что мне делать в этой ситуации и что мне может в этом случаи грозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

А расписка то от кого? От Вас или покупателя? Если покупателя то это на него надо в суд подавать и за мошенничество привлекать

21.07.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А к Вам то какие претензии, Вы не писали никаких расписок пусть него и подает

21.07.2016, 19:57

Да расписка на покупателя.

21.07.2016, 19:56

Ну так ему якобы сказали что с меня легче взыскать долг. Моя фамилия ни в каких документах не появляется и как он собрался с меня взыскать долг я не понимаю, вот и решил тут проконсультироваться.

21.07.2016, 20:00

Да ничего он не взыщет не переживайте

21.07.2016, 20:03

подадут в суд-необходимо видеть иск и надо говорить предметно.

21.07.2016, 20:34