Потеряли аттестат из коллежа - что делать и как восстановить документ
Года три назад взяла академический отпуск на год в коллежде, после этого больше неучилась. Меня отчислили. Прошло два года, несколько раз пыталась забрать свой аттестат, не находили. В итого, в коллеже оказывается потеряли мой аттестат. Но теперь они говорят, что я якобы его забрала, если потеряли обращайтесь в школу. Я его не забирала. Что делать в такой ситуации. Можно ли просто самой обращаться в МВД и в газету? Или нужно с колледжа взять какую-то справку? Или может колледж должен что то делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала обратитесь с заявлением в колледж о выдаче аттестата. Вам должны письменно отказать или дать ответ, что утеряли. Только после этого Вы можете обратиться о выдаче дубликата. Удачи Вам!
Большое спасибо!