Как будет рассматриваться покупка (холостых) патронов к охолощенному оружию?
На сегодняшний день сертифицированы и продаются без лицензий два типа патронов: 10 ТК и 10 х 31 производства ТехКрим.
Оба эти патрона по своей геометрии не имеют общего ни с патронами к гражданскому нарезному охотничьему оружию, ни с патронами к гражданскому и служебному огнестрельному оружию ограниченного поражения (ОООП). Следовательно, не имея отношения к указанным видам оружия, такие патроны могут применятся только в списанном охолощенном оружии, которое, как и эти патроны, имеют право приобретать достигшие совершеннолетия граждане Российской Федерации.