Право сократить должность заведующего муниципального детского сада при реорганизации вопрос и возможное сокращение (2 месяца после предупреждения) при незавершенной реорганизации
Кто имеет право сократить должность заведующего муниципального детского сада при реорганизации учреждения в форме присоединения и возможно ли сокращение заведующего (2 месяца после предупреждения выдержаны) если реорганизация не завершена?
Кто по трудовому договору и приказу является работодателем для работника, тот и имеет право провести сокращение штата. Сократить могут в любой день после истечения двухмесячного уведомления, главное чтобы не раньше. При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)-ст. 180 ТК РФ.