Грубые ошибки в документах полиции - насколько это серьезное нарушение и его последствия в судебной практике?
Задержание и доставление в полицию регламентировано ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" ст.14 п 13; 14. Возможно есть протокол об административном правонарушении тогда в нем надо посмотреть есть ли там данные о задержании. Порядок регистрации задержанных определяется НАСТАВЛЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ПОЛИЦИИ В ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА МВД РОССИИ ПОСЛЕ ДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАН введенных приказом МВД от 30.04.2012 N 389 правила ведения книги учета доставленых лиц поределены приложением 3 к данному наставлению.
Как это использовать зависит от обстаятельств дела, цель доставления, было ли административное нарушение, какова ваша цель.
В любом случае стоит написать жалобу в МВД на нарушение тербований вышеуказанного наставления, повлекшкее для Вас неприятные последствия. Эту жалобу и ответ можно приложить в дело, тогда судья точно обратит внимание на этот факт.
Я уже ни чему не удивляюсь в нашей стране.