Несанкционированное списание средств с дебетовой карты - как вернуть деньги и защитить себя
У вас ушло 500 рублей. Остальное это сумма долга. Ничего страшного. Видимо МФО получила в суде судебный приказ и сдал его в сбербанк, раз произошло списание Такое делается постоянно. Берите в сбербанке выписку на основании чего списали деньги, затем в суде получайте приказ и отменяйте его.
--- Здравствуйте, если ничего в МФЦ не брали, шансы довольно хорошие, но стоит и в прокуратуру обратиться по факту мошенничества. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам и всего хорошего.
Если у Вас есть задолженность по договору займа с мфо мани мен, то следует обращаться в суд с соответствующим иском.
Если нет, то в полицию с заявлением по факту мошенничества.
В полиции предположили, что возможно кредит взяли онлайн по моим анкетным данным. Если так, то это сильно усложнит дело?
В полиции предположили, что возможно кредит взяли онлайн по моим анкетным данным. Если так, то это сильно усложнит дело?Да это возможно, но сначала получите решение суда. Затем обжалуйте и расторгайте договор в гражданском порядке.
Нет, не сильно. Они должны будут доказать факт перечисления денежных средств на Ваш счет. Сделайте сейчас полную выписку по счёту, что бы она у Вас была.
А если МФО получила в суде судебный приказ разве он должен передаваться не приставам?
А если МФО получила в суде судебный приказ разве он должен передаваться не приставам?нет, может сразу в банк.
Только судебные приставы имеют право арестовать счета человека и больше НИКТО. Если у вас минус на карте значит, счет арестован. Другого ни чего быть не может. Идите в Сбербанк, и просите у там у любого оператора, справку, она называется " ИНФОРМАЦИЯ ОБ АРЕСТАХ", из нее сразу будет видно откуда на карте минус, после этого продолжите выяснения дальше.