Возможна-ли переквалификация из уголовного дела в административное, когда уже суд вынес решение?
Не понятно какое решение вынес суд. Если по одному и тому-же обстоятельству выносят административное и уголовное наказание, то это не правильно. С одной стороны за одно и то=-же деяние нельзя наказывать дважды, а с другой стороны одно из решений является незаконным, так как не может быть сразу и административного и уголовного нарушения по одному обстоятельству. Надо смотреть документы.
Здравствуйте.
Если приговор уже вынесен его можно обжаловать в течение 10 суток либо пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.
Не решение, а приговор вынес суд. Решение по гражданским делам выносится. Речь идет о том, чтобы часть не тяжких преступлений, за которые наступает ответственность по УК РФ, перевести в разряд административных правонарушений.
Нельзя перевести. Приговор вынесен.
Добрый день! При внесении изменений в уголовный закон возможен пересмотр приговора в связи с декриминализацией. И если будет иметь место административном правонарушение, то если не истекли сроки давности возможно возбуждение дела об административном правонарушении. Сам суд в одном судебном акте не вправе переквалифицировать на административное правонарушение и назначить по нему наказание.