Москва, 26.01.2017, 16:22

Брак с таджиком, у которого просрочен патент и отсутствует миграционная карта - последствия и возможная депортация.

Вопрос №12058765 из г. Москва
опубликован 26.01.2017, 16:22
Можно ли заключить брак с таджиком если у него просрочен патент и нет миграционной карты? Его могут депортировать если он пересечет границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его депортируют, если остановит любой патруль МВД и попросит документы, без какого либо пересечения границы. Т.е. границу он пересечет в одностороннем порядке. Однозначно и принудительно. Брак будете заключать уже в Таджикистане. Без вариантов. Судебная практика такова-высылают даже родителей при наличии в России детей, при нарушении миграционного законодательства.

28.01.2017, 02:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

""близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Заключайте, препятствий нет. Но от выдворения его это не спасет.

28.01.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Его могут депортировать в любой момент. Основанием для заключения брака является паспорт обоих желающих вступить в брак и справка о том, что он не состоит в браке. На территории своего государства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

28.01.2017, 12:54

А если он самостоятельно покинет страну, то сможет вернуться?

28.01.2017, 12:22

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации его могут привлечь по п. 1.1 ст.18.8 КоАП. В этом случае его депортируют и запретят въезд в страну на длительный срок, как правило 3 года. Скорее всего его при пересечении границы задержат и доставят в суд, где будет принято соответствующее решение

Удачи Вам и всего доброго!

28.01.2017, 12:33

Так же была ситуация когда знакомые выезжали домой по поддельному РВП.. О том что у них стоит "левая"печать они не знали, надеялись на лучшее, планируют дома поменять загранпаспорт и оформить заново патент в России, то есть они находились на территории России около года незаконно, через границу их пропустили домой, пустят ли их в РФ с новым паспортом?

28.01.2017, 12:41

О том что у них стоит "левая"печать они не знали, надеялись на лучшее,

Всё они знали.. штампы РВП проставляются в России только в подразделениях УВМ (бывшая ФМС) и только при личной явке и предварительной сдаче документов...

Так что меньше слушайте сказок типа "не знали"...

28.01.2017, 12:45

Многие так делают! Меняют фамилию, имя или отчество-обычно этого достаточно! Лично я знаю много таких людей. Опасность заключается лишь в том, брали ли у вас отпечатки пальцев при депортации? Если да, и вы попадете под контроль, а это грозит неприятностями.

28.01.2017, 12:47

Здравствуйте, после истечения срока запрета на въезд он сможет вернуться, а использование поддельных документов может привести к совершенно другим срокам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.01.2017, 18:38